Фермеры подали заявки на 30 млрд тенге на форвардный закуп

Продкорпорация отмечает высокий интерес сельхозпроизводителей к программе форвардного закупа в текущем году. С 5 февраля, когда было объявлено о начале закупа, по сегодняшний день от фермеров поступили заявки более чем на 30 млрд тенге. Об этом сообщили в Продкорпорации.

«В целях объективности и прозрачности, все заявки рассматриваются Координационными советами при областных акиматах. В состав Координационных советов входят как представители акиматов, так и представители бизнеса и общественных объединений», - проинформировали в Корпорации.

Читать по теме: Абсурдный процент: Продкорпорация и Мясной союз поспорили из-за форвардов

Также сообщается, что сегодня, 26 февраля, Продкорпорация направила первые платежи на финансирование участников программы форвардного закупа сельхозпродукции.

Объявление и условия форвардного закупа размещены на официальном интернет-портале Продкорпорации, на котором также можно подать заявку на участие в закупе. Также заявки от сельхозпроизводителей принимаются в областных представительствах Продкорпорации.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.