Еще 13 казахстанских компаний смогут экспортировать мясную продукцию в Саудовскую Аравию

Увеличено количество казахстанских предприятий-производителей мясной продукции, имеющих право экспорта в Саудовскую Аравию. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу QazTrade.

19 февраля в Реестр предприятий, имеющих право экспорта в Саудовскую Аравию, включены новые казахстанские предприятия.

В частности, право на экспорт мясной продукции получили: ТОО «Жана-Береке», ТОО ASTANA AGROPRODUCT, ТОО Arai KZ, ТОО Karasu-Et, ТОО Kostanay Agro Product, ТОО «Абая», ТОО Halal Kassab, ТОО Merke-et combinaty, ТОО MB4, ТОО «Агрофирма ТНК», ТОО «Мясокомбинат Бижан», ТОО KazBeef Processing, ТОО «Кайынды».

Также, в реестр по мёду добавлена компания КХ «Алтайские Дары».

«Таким образом, в настоящее время 14 предприятий мясной продукции и 14 производителей мёда состоят в соответствующих реестрах-импортеров в КСА», - отмечает QazTrade.

Напомним, в ходе визита президента Касым-Жомарта Токаева в Саудовскую Аравию в июле прошлого года Казахстан заключил контракты по поставкам продукции сельского хозяйства. Также были обсуждены возможности реализации совместных проектов в АПК в республике.

Президент отметил, что Казахстан готов стать одним из стабильных, долгосрочных поставщиков высококачественной пшеницы, муки и масличных культур в Королевство.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.