Кыргызстан снял ограничения на ввоз мяса птицы из Казахстана

Кыргызстан снял ограничения на поставки птицы и птицеводческой продукции из ряда областей Казахстана, введенные после вспышки птичьего гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РК.

Комитет ветеринарного контроля и надзора МСХ РК предоставил Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Кыргызстана информацию о принятых мерах по локализации высокопатогенного гриппа птиц. В связи со стабилизаций эпизоотической ситуации, постановлением от 14 июня Госинспекция отменила введенные ранее ограничения на ввоз продукции птицеводства.

Читать по теме: В СКО зарегистрирован птичий грипп

«Согласно тексту постановления, на территорию Кыргызстана вновь разрешено ввозить птицу и птицеводческую продукцию из Акмолинской, Алматинской (Карасайский район), Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей РК», - утончили в пресс-службе.

Ранее Россия также отменила запрет на ввоз и транзит птицеводческой продукции из Казахстана, введенные из-за птичьего гриппа.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.