Бизнес на Алатауской породе КРС: реальные надои, рацион, уход, качество молока

Коммандитное товарищество «Хильниченко и К» работает уже почти 100 лет, и за свою историю преобразовывалось и по названию, и по своей структуре. Сегодня это предприятие, за которым стоит большое число пайщиков, владеющих землей и другим имуществом. Работает в хозяйстве более 500 человек, а ключевых направлений тут три – растениеводство, животноводство и переработка сельхозсырья.

Основным для предприятия является молочное животноводство, здесь содержатся 2000 голов КРС, 800 из которых – дойное стадо. Каждые сутки здесь производят около 14 тонн молока. Кроме молочного скотоводства, занимаются разведением овец и лошадей на мясо.

Читать по теме: Чем алатауская порода лучше зарубежных. АгроКараван Молоко 2022, День 11

О тонкостях ведения молочного бизнеса, нюансах содержания алатауской породы, а также рецепте производства высококачественных молочных продуктов, нам рассказал заместитель председателя правления товарищества – Александр Хильниченко.

Напомним, что команда ElDala.kz в рамках АгроКаравана Молоко 2022 приехала сюда при поддержке партнеров – компании Hunland и Республиканской палаты молочных и комбинированных пород КРС.

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.