Trimble пожертвует до $100 000 на поддержку сельских женщин в мире

Компания Trimble в ноябре пожертвует до $100 000 глобальной некоммерческой организации по борьбе с бедностью CARE, в частности ее программе по поддержке женщин-фермеров «Она кормит Мир». Об этом сообщили в компании.

Программа «Она кормит Мир» действует в 76 странах Африки, Азии и Латинской Америки, помогая более 50 млн женщин, занимающихся сельским хозяйством. Цель программы – улучшить условия жизни и труда женщин-работниц в селах, предоставив им все необходимые ресурсы для более эффективного ведения сельского хозяйства.

Как отмечают в компании, женщины составляют почти половину всей сельскохозяйственной рабочей силы в развивающихся странах и работают в среднем на 13 часов в неделю больше, чем мужчины. При этом зачастую у них подготовки, то есть, образования, финансов, доступа к рынку и информации, а также отсутствуют надлежащие инструменты (семена, вода и удобрения) и права на землю. Исследования показывают, что если бы женщины-фермеры из таких стран имели тот же доступ к ресурсам, что и мужчины, то они смогли бы повысить урожайность на своих фермах на 20–30% и потенциально сократить число голодающих во всем мире на 150 млн человек.

Сотрудники, дилеры и клиенты Trimble, а также другие представители сельскохозяйственного сообщества смогут внести свой вклад в эту инициативу. На каждый доллар, пожертвованный по программе «Она кормит Мир», Trimble внесет свой доллар в поддержку женщин-фермеров. Общая планируемая компанией сумма пожертвований - $100 000.

Читать по теме: Казахстан готов нарастить экспорт мяса, молока и кормов в страны ШОС

«Продовольственная безопасность во всем мире в настоящий момент серьезно страдает от COVID-19, поскольку цепочки поставок нарушены, многие рынки закрыты. Для того, чтобы избежать кризиса в ближайшем будущем, нужно прежде всего поддерживать наиболее уязвимые слои общества: тех, кто находится в крайней нищете, и особенно женщин и девочек. Помощь такого крупного сельскохозяйственного партнера, как Trimble, позволит нам протянуть руку еще большему количеству сельских сообществ в это трудное время и привлечь внимание к проблеме бедности», - отметил Хуан Эчанове, старший директор отдела по обеспечению продовольствием и водой CARE.

Любой желающий может присоединиться к благотворительной агрокампании, совершив пожертвование для CARE через веб-сайт Trimble в период с 1 по 30 ноября.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.