Лидеры в производстве молока выступят на форуме PRO Молоко. Тренды 22

Первый международный казахстанский форум «PRO Молоко. Тренды 22» пройдет 11 октября в Астане, в отеле «Рэдиссон». Участие в нем уже подтвердили руководители 160 молочных хозяйств Казахстана. Опытом по развитию МТФ поделятся лидеры отрасли. Об этом сообщили в Палате молочных и комбинированных пород КРС.

Палата организует форум совместно с Мясо-молочным Союзом Казахстана и в партнерстве с ТОО «Агро Индустрия KZ». В ходе встреч международные и отечественные эксперты-практики представят оценку состояния мирового и отечественного рынков молока, их перспективы развития, риски и пути решения.

Также отечественные чемпионы поделятся своим опытом создания и развития молочно-товарных ферм. Одним из ключевых спикеров выступит Армен Хуршудян, управляющий ТОО «Айс» - лидера по надоям среди молочно-товарных ферм Казахстана в 2021 году. Удой на фуражную корову составил более 10 тонн. ТОО «Айс» - это кластер с циклом от производства кормов, молочной фермы до переработки и собственной дистрибьюторской сети.

Также на форуме выступит Степан Тен, управляющий ТОО «Бек+». Он расскажет о тонкостях экономики молочно-товарной фермы и поделится опытом управления.

Читать по теме: Разработать программу селекции молочного скотоводства предложили в РК

Как отметили в Палате, задача форума - заглянуть в будущее, чтобы понять, какова ферма будущего Казахстана, и что нужно сделать сегодня для привлечения инвестиций, обеспечения устойчивости и динамичного развития. Большой интерес к форуму проявляют бизнесмены, которые изучают возможность создания МТФ и развитие этого бизнеса.

Форум проводится при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (ФАО) и Европейского банка реконструкции и развития. Официальная поддержка Министерства сельского хозяйства РК, Генеральный партнер форума - Westfalia Kazakhstan.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте agrotrends.kz и получить уведомление о регистрации от организаторов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.