Хван Кристина Витальевна

Хван Кристина Витальевна

Агроном «CemEx Engineering», агроном компании

«АГРОМАРТ»
106

Карьера

Кристина Хван — агроном компании «Агромарт».

В 2023 г. — агроном «CemEx Engineering».

Цитаты

«Внесение серосодержащих удобрений должно быть четко нормировано на основе агрохимических показателей почвы и исходя из биологических особенностей культуры. Наша компания учитывает это, сельхозпроизводителям нужны агрономические консультации и услуги аккредитованной лаборатории по агрохимическому анализу почвы, воды и удобрений,» —  рассказала Кристина Хван. (ноябрь 2023 г.)

Читать по теме: Как сульфоаммофос влияет на урожайность и качество пшеницы

«Компания «Агромарт» делала агрохимический анализ почвы в «Агроколос 2017», — рассказала Кристина Хван, агроном «Агромарта». — Он показал недостаток фосфора и серы. По нашей рекомендации под зябь тут внесли сульфоаммофос. Сейчас на этом поле идёт сев льна. Будем смотреть за результатами.» (май 2022 г.)

Читать по теме: Чем «Кировец» лучше «американца». АгроКараван Посевная 2022, День 6

«Опыты мы заложим на яровом рапсе, — рассказала Кристина Хван, агроном компании «Агромарт». — Будут испытываться как фосфорные удобрения, так и внекорневые подкормки борными удобрениями. Борные удобрения на рапсе помогают избежать фертильности пыльцы и опадания цветов, что важно в засушливых условиях.» (май 2022 г.)

Читать по теме: Мечта селекционера. АгроКараван Посевная 2022, День 4

Читать по теме: Камни на пашне. АгроКараван Посевная 2022, День 5

«Плюс жидких удобрений компании «Агромарт» в том, что если этот продукт поставляется с завода, там четкая дозировка действующего вещества, — рассказала Кристина Хван. — Если там заложено 32% азота — его там будет именно столько. Тогда как если сами фермеры производят жидкие удобрения, то там дозировка чаще всего нарушается. Плюс, меньше потерь при транспортировке и несении жидких удобрений, и вообще у них легче логистика. Что касается самого применения, то тут важен правильный способ внесения. Рекомендую вносить его в почву, а не использовать как листовую подкормку, поскольку она неэффективна в засушливых условиях. Растения питаются через корень, поэтому и вносить жидкие удобрения  нужно в корень. Важна глубина. Многие растениепитатели вносят жидкие удобрения на 7 см, но этого недостаточно, например, при подкормке пшеницы при кущении — корни в этот момент у нее намного глубже. И влаги на этой глубине обычно уже нет. Поэтому фермеру нужно заранее подумать о приобретении соответствующей техники и разработать технологию внесения.» (май 2022 г.)

Читать по теме: «Витязь» против засухи. АгроКараван Посевная 2022, День 2

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 02 ноября 2023