В Астане продолжается регистрация на EURASIAN AGRICOM

Весенняя сессия Международной конференции EURASIAN AGRICOM пройдет в Астане 15-16 марта. Зарегистрироваться на событие можно на официальном сайте конференции gmskz.com. При этом до 15 февраля для участников действует специальное предложение по размеру регистрационного взноса.

Участники конференции обсудят состояние, перспективы и господдержку полеводства. В качестве экспертов сессии выступят представители Казгидромета и сельхозпроизводителей: Айдарбек Ходжаназаров (Olzha Agro), Талгат Алдажаров (Aitas Agro), Галымжан Арипов («Әріп-Агро»), Тимур Пшенов («Ен-Дала»).

Вторая отраслевая сессия будет посвящена масложировой отрасли Казахстана. Экспертами заявлены: Роман Ромашкин (Масложировая ассоциация ЕАЭС), Мурат Джакибаев (Группа компаний «Белес»), Нуралы Букейханов (Центр развития торговой политики «QazTrade»), Руслан Шарипов (Союз птицеводов Казахстана), Акбота Омирзакова (ЧК Evropac Kazakhstan), Александр Буженица (QAZAQ-ASTYQ GROUP).

Также планируются сессии на тему производства и торговли мукой и продуктами зернопереработки; логистики; торговли зерновыми и масличными культурами.

Читать по теме: Тарифную квоту на экспорт подсолнечника утвердят до марта

Специальным гостем конференции выступит Дмитрий Рылько, генеральный директор ИКАР (Россия). Он выступит с презентацией «Мировая торговля зерном и продуктами его переработки. Оценка текущего состояния и прогноз на вторую половину 2022/23 МГ».

Наряду с традиционным блоком презентаций спикеров, участникам EURASIAN AGRICOM будут предложены 5 профильных площадок для делового общения с ведущими экспертами из различных сфер АПК. Такой формат поможет более детально, в течение 1,5 часов работы каждой профильной отраслевой сессии, обсудить с экспертами наиболее актуальные вопросы рынка.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.