Сеть АЗС Compass откроет «магазины у дома»

Компания Compass (сеть АЗС, принадлежит Kusto Group) планирует открыть сеть Compass Express в формате «магазинов у дома». Об этом порталу Forbes.kz сообщил директор по маркетингу Compass Талгат Шагамбаев.

«Мы планируем запустить первый магазин в новой очереди ЖК Koktobe City (проект Kusto Group) уже к новому году. Если говорить просто, то это будет привычный маркет Compass с кафе, но без заправочной станции», - рассказал Талгат Шагамбаев.

Он отметил, что сегодня проблематично найти достаточное количество земли под новые АЗС, поэтому магазины с кафе больше привлекательны для инвестиций.

«Во-вторых, мы видим, что у продажи топлива маржинальность ниже, чем у магазина или кафе. В нашем магазине у дома мы постараемся сохранить ту атмосферу, стандарты и сервис, которые уже есть в сети АЗС», - сказал он.

Читать по теме: KazBeef намерен вдвое увеличить мощность откормплощадки за 5 лет

На первой точке компания также протестирует онлайн-продажи продуктов, которые будут доставляться клиентам в пределах ЖК Koktobe City за короткий период времени.

Кроме того, на комплексе Compass, расположенном на проспекте Сейфуллина в Алматы, ниже Райымбека, будет построен фастфуд-корт под открытым небом.

«Мы выкупили дополнительную землю, и будем приглашать операторов на этот корт, таким образом, мы создадим новую точку притяжения. Если у тебя есть много поводов заехать на Compass, то это уже не просто заправка», - сказал Талгат Шагамбаев. 

Compass - комплекс европейского формата, объединивший в себе автозаправочную станцию и экспресс-магазин. В магазине представлено около 3 тыс. наименований товаров повседневного спроса, зона кафе, предлагающая напитки, свежую выпечку и фастфуд. В Казахстане сегодня работают 14 комплексов Compass в Нур-Султане, Алматы, Актобе и Кызылорде.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.