Мурат Темиржанов назначен главным госинспектором по использованию земель

Приказом и. о. министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева председатель Комитета по управлению земельными ресурсами МСХ Мурат Темиржанов назначен главным государственным инспектором по использованию и охране земель. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

Напомним: 30 июня текущего года глава государства подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития земельных отношений», который предусматривает возврат функций государственного контроля за использованием и охраной земель от акиматов в ведомство центрального уполномоченного органа. Будут созданы территориальные подразделения в столице, областях и городах республиканского значения.

Читать по теме: Что изменилось в земельном законодательстве Казахстана

Мурат Темиржанов была назначен председателем комитета по управлению земельными ресурсами в марте текущего года. Ранее он являлся депутатом Мажилиса, в позднее – советником министра сельского хозяйства.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.